Не стоят ушки

Альбина

Не стоят ушки

Сообщение Альбина » 05 май 2017, 11:37

Как поставить ушки??? У моего Южика ушки встали а через неделю упали, нам посоветовали подстричь ушки и сделать хвостик так чтоб ушки встали и не снимать хвост полтора месяца...дело в том что резинку он постоянно снимает, как можно их снова поставить?

ВИКА

Re: Не стоят ушки

Сообщение ВИКА » 05 май 2017, 11:50

Если вы резинку с месяц менять не будете то то что потом будет у вас на голове - мрак и ужас ( Клеить, стричь, стричь и клеить встанут никуда не денутся ))

Снежа

Re: Не стоят ушки

Сообщение Снежа » 05 май 2017, 13:40

Можно пластырь в несколько слоев приклеить внутри, но только шелковый, дышащий, а потом ушко как бы свернуть трубочкой,обмотать несколько раз и перейти на второе ушков, не отрывая пластырь и замотать второе ушко. Т.е. должно получиться соединение между ушками из пластыря, но хотябы раз в неделю сниматьдля проветривания, предварительно смочить пластырь маслом, можно вазелиновым, можно оливковым и он отклеится, без потери волосиков. Можно повторять несколько раз, пока ушки не встанут окончательно. Предварительно внутри ушка естественно начисто выстричь и по возможности и снаружи.
А можно и не клеить, можно массировать, ежедневно, большим и указательным пальцем, проводя от основания ушка к кончику, обычно помогает, подклеивание, это когдя совсем тяжелые, толстенькие ушки, которые совсем уж не встают, а если подвисают кончики, то обычно и массаж помогает!

А самое лучшее стр-во сейчас, это хирургический пластырь: дышащий, пр-во Германия, фирма Hartmann, но годится, только на голубой бабине который! Шириной 2,5 см!

Даша

Re: Не стоят ушки

Сообщение Даша » 05 май 2017, 14:04

ой, мы например намучались с ушами бэтти!
нам вообще говорили брить ушки и клеить их! ну я считаю, это лишнее!
вот легче просто сходить подстричь собаку и заодно там ушки подстригут, а вот уже потом их только подклеить. мы брали простой пластырь и кончики ушек "заворачивали в трубочку" и склеивали...прошло дней примерно 7-8 (ну конечно за это время она 1000...раз пластырь снимала и мы его меняли) и ушки встали, но потом опять упали через месяц где-то. вобщем клеили, ставили..падали... и теперь такая вот собачка с висючими ушками!
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка! :-D :-D :-D

Вероника

Re: Не стоят ушки

Сообщение Вероника » 05 май 2017, 14:23

:-D Я попробовала поставить зубочистками, ничего не получилось...но у нас только одно ушко встало, а другое висит. Если через день подстригать ушки и делать массаж, есть возможность, что ушки снова встанут? :-D

Тамара

Re: Не стоят ушки

Сообщение Тамара » 05 май 2017, 15:09

Такое бывает. Не сразу же ушко встанет. Я мелкой 3 раза заматывала с перерывом в 2 дня итого в общей сложности 3 недели

Инна

Re: Не стоят ушки

Сообщение Инна » 05 май 2017, 16:33

Здравствуйте. У моего йорка одно ухо стоит,а другое ну никак. А сейчас и второе упало.И на ушах сильное раздрожение. Что делать?

Инна

Re: Не стоят ушки

Сообщение Инна » 24 май 2020, 23:06

Виктория, не торопитесь клеить, раз одно ушко стоит, то и второе втанет, попробуйте обойтись более частым подстриганием и массажем! Но конечно не каждый день, а по мере отрастания! Чтобы оно было постоянно голенькое (1/3 ушка, верхняя часть)
Скорее всего показать песика вет.врачу! Нужно узнать причину раздражения, а потом уже решать проблему со вставанием ушек! :-D :-D :-D


Тема поднималась пользователем Anonymous 24 май 2020, 23:06.